业务动态
联系我们
当前位置:主页 > 业务动态 >

业务动态

##:天为电信:GD8-12D广播级音视频光端机

作者:admin    发布时间: 2018-09-01

##:天为电信:GD8-12D广播级音视频光端机

  ●产品技艺参数

◆光纤共性

◇物理接口:FC/PC、SC/PC

◇传输波长:850nm/1310nm/1550nm

◇传输间隔:多模0-2km,单模:0-25km,0-60km,0-120km

◇发射光功率:优于-6dB

◇接收灵敏度:优于-18dB

◇光学动态领域:12dB

◇光学准予最大链损:12dB

◇光纤品种:单模/多模光纤,单纤

◆视频共性

◇视频标的意图:正向/双向

◇物理接口:BNC

◇视频带宽:10~12M

◇采样频次:16MHz

◇采样编码:10~12Bit

◇视频制式:PAL/NTSC/SECAM◇

◇输入/输出阻抗:75欧姆

◇输入/输出旗子暗号电压:1Vp-p

◇输入过载电压:1.5Vp-p

◇拔出增益:1±5%

◇微分增益:2.50%

◇微分相位:2.5°

◇信噪比:>75dB(加权)

◆音频共性

◇音频标的意图:正向/双向

◇物理接口:卡农头

◇输入/输出阻抗:600Ω失调/非失调

◇输入/输出起伏:-2~+20dB

◇音频带宽:10Hz~32KHz

◇音频采样率:24Bit/48KHz

◇信噪比:>90dB

◇总谐波失真:0.1%

◆以太网共性

◇物理接口:RJ45

◇以太网接口:符合IEEE802.3/802.3u协议

◇网络速率:100Mbit/s

◇接口速率:10/100M自习惯

◆数据共性

◇数据标的意图:双向

◇物理接口:类型家当压接端子(凤凰端子)

◇数据标准:RS-232/485

◇波特率:RS-232DC~115kbps;RS-485DC115kbps

◇误码率:优于10-9

◆责任环境

◇责任温度:-30℃~+75℃

◇贮存温度:-45℃~+85℃

◇湿度:0~95%不结凝

◇输入电压:沟通220V、直流-48V阻拦双电源

◇功耗:5.2W(单端)

天为电信简介

广州市天为电信科技有限公司成立于2002年,依托广州邮电通讯装备有限公司(原邮电部524厂,大型国企,90年代全国电子百强企业)的强大技艺力气,重要开发和分娩PDH光通讯装备、音视频光端机、PCM终端装备、协议转换器(网桥)、数据归纳接入装备等小型通讯产品及配套装备,现已成为广州区域转换器、复用器类最完好相对于的产品渠道和视音频光端机、数据接入类光端机的求助分娩基地。

经由进程多年的成长,天为电信渐渐组成为了几类有本身光显特性的通讯产品,视频监控图画及音频的光纤传输;归纳多破产光端机;电话光端机;E1协议转换器。

##:天为电信:GD8-12D广播级音视频光端机

装备什物

装备什物

    慧聪安防网讯 Tekway系列广播级视音频光端机是广州市天为电信科技有限公司自主开发的高功能小型光传输装备,给与最新的大范围可编程集成电路及扫数字无缩短技艺,可完结视频、音频、数据和开关量等的传输。具有集成度高、功能不乱、功耗低、环境习惯身手强、安排远大等特色,可惬心客户对装备把守和造型安排的不同行使需求。


上一篇:2017款墨版宝马X6 彭湃动力体会王者四驱

下一篇:没有了